Наверх

Как перенести стеллажную систему в другой склад

Изменение группы товаров, требований к их хранению или обустройство нового складского помещения требует от владельца или ответственного лица перенести уже сформированную стеллажную систему в другое место. В этот момент человек сталкивается со следующими трудностями.

Во-первых, имеющийся на складе груз в период «трансфера» должен где-то находиться. Во-вторых, части разгруженного оборудования может потребоваться ремонт. В-третьих, транспортировка стеллажной системы связана с затратами времени, людских сил и финансов.

Что делать? Выгодно пригласить профессиональную команду, которая организует перенос стеллажей в другой склад с минимальными тратами людских, временных, финансовых ресурсов и максимальным уровнем безопасности.

Схема переноса стеллажных систем в другой склад

  • Компания, занимающаяся переносом конструкций, разрабатывает схему размещения стеллажной системы на новом месте. Одним из компонентов задачи является включение имеющихся конструкций в формирующийся комплекс складского оборудования.
  • Разгружаются, а потом демонтируются или уже имеющиеся стеллажи вместе с грузом устанавливаются на специальные мобильные платформы.
  • При потребности производится ремонт поврежденных элементов - балок, стоек, «старой» стеллажной системы.
  • Если перенос складского оборудования организован по схеме «мобильный с надстройкой», то во всех помещениях, по дороге на пол укладываются рельсы, по которым компоненты будут перевезены в новое складское помещение.
  • После транспортировки в соответствии с имеющимся проектом монтируются новые стеллажные системы с участием «старого» оборудования, дополненного при потребности новыми секциями и системами защиты.

Использование знаний и техники, которыми обладают профессионалы в области обслуживания стеллажных систем, значительно сокращают стоимость реконструкции склада, удлиняет срок службы складского оборудования, оптимизирует процесс его эксплуатации.